К пасхе поделки из шпагата

Поделка на Пасху из джута (шпагата) своими руками
Хочу представить вашему вниманию еще одну поделку к Пасхе , на мой взгляд, весьма оригинальную. Идея не моя - увидела подобную поделку в интернете , и она мне очень понравилась. Джутовая нить была в запасе , я решила попробовать, и вот что получилось. Думаю, что вместе с детьми старшей и подготовительной группы вполне возможно смастерить такую корзиночку : и мелкую моторику развиваем, и усидчивость вырабатываем имеется в виду накручивание нити на палочки или спички.















Меня попросили сделать пасхальное деревце в винтажном стиле. Не знаю, насколько оно соответствует этому, но, во всяком случае, заказчик остался довольный. Это очередное моё творение отправится на школьную выставку. Хочется поскорее дождаться самих выставок, и узнать, какие места займут мои работы. Это деревце делать не сложно. У меня ушёл один день на его изготовление.










Именно о героине этого фильма я и хочу сегодня рассказать. Ей стала Анастасия Немоляева, родственница знаменитой Светланы Немоляевой. Анастасия родилась в творческой семье, где ее родители были кинематографистами. Маленькую Настю с детства тянуло к искусству, но мать и отец не замечали в ней такого таланта.









